RESULTADOS

1. RADOSLAW  POWESKA

2. GINO MARTÍNEZ RAMIREZ

3. MILAGROS DEL CARMEN NAPÁN QUISPE

4. ÁNGELA VILCA

5. JAMES MICHAEL RUMIN SAEZ

6. RAÚL SALINAS

7. FÁTIMA MILAGROS CANO DIAZ

8. NICOLE SOFÍA PAREDES CALDERóN

9. LILI AVENSUR

10. ÁNGELA ALFARO VILLANUEVA

11. REINA UZCÁTEGUI

12. KELLY EVELING  TORRES ZELADA

13. RUTH NOEMA CÉSPEDES BRAVO

14. ANGELA MARÍA SANTUR ARRELUCE

15. STELLA DEL ROCÍO SANTIVAÑEZ GUARNIZ

16. LENNY NAHOMY GUZMAN MINGUILLO

17. MARYBEL JUSTINA GALARRETA ACHAHUANCO

18. CINTHYA MARITZA SOTO CUPE

19. JENNY FERNANDA HERRERA ESCOBEDO

20. ELÍAS RENÁN RAMOS ALVA

21. JOSÉ ANTONIO NORONHA MELGAREJO

22. JOSÉ MIGUEL SANTOS CHUQUILLANQUI

23. KEVIN CRISTIAN ALVAREZ CARHUARICRA

24. JEREMIAS UNKUCH JEMPEKIT

25. STEFFI YASMIN ROJAS BENAVIDES

26. PIO CHAMIK ENTSAKUA

27. MARCO ANTONIO RAMÍREZ SHUPINGAHUA

28. ISRAEL TENTEIS DAICHAP

29. MARIA STEPHANY CALISAYA RAMOS

30. KENNETH MANUEL MCKENZIE CUSICANQUI

31. JULIO JACINTO QUISPE MEDRANO

32. GREGORY LUNA FLORES

33. MITSY YOSELIN VARGAS ROMERO

34. PANCHO TANQUES ATCHUT

35. DAVID CASTRO LUCAS

36. SALOMON AVALOS YARANGA

37. FANNY LILIANA VERTIZ LACA

38. MARIZABETH SAMANIEGO PASCUAL

39. FRANK DITHER SAMANIEGO PASCUAL

40. KLISVER HUANAY MANTARI

41. PILAR CELI FRÍAS

42. FELIX LIMA SAYAS

43. OSMAR YOEL  DE LA CRUZ LLATAS

44. JORGE EDMUNDO LUCERO TAMAYO

45. CLAUDIA CRISTINA ESCALANTE ANDRES

46. FELIX AILEN ESPIRITU ARANIBAR

47. JOSUE SERGIO RIOS

48. ENMA DÍAZ ROJAS

49. VICTOR HUGO CAMPOS MORALES

50. SAUL IGNACIO MIGUEL LOPEZ

51. NERY MARGOT CHOCCE SANTI

 

 

CONVOCATORIA

 

EL Jurado Nacional de Elecciones a través de la Dirección Nacional de Educación y Formación Cívica Ciudadana, la Fundación Konrad Adenauer de Bolivia y la Misión para el Perú de Idea Internacional, invitan a la ciudadanía en general a participar del Seminario Internacional LOS PUEBLOS INDÍGENAS EN NUESTRAS DEMOCRACIAS. Participación política en la región, a realizarse en la ciudad de Lima los días 8 y 9 de noviembre de 2018. El Seminario considera la participación de líderes/as indígenas y especialistas de 4 países de la región: Bolivia, Colombia, México y Perú.

 

El Seminario tiene como objetivos identificar buenas prácticas para la promoción de la participación política indígena, compartir las experiencias del liderazgo indígena regional y contribuir con el debate en torno a los avances y desafíos de la participación política indígena.

 

Está dirigido a líderes/as e integrantes de organizaciones indígenas, funcionarios/as y servidores/as públicos, miembros de organizaciones políticas, investigadores y estudiantes.

Criterios de selección:

 

- Se valorará la experiencia de trabajo, apoyo y/o voluntariado con organizaciones indígenas e instituciones públicas y privadas, preferentemente en temas relacionados a la participación política indígena.

 

- Se valorará la producción intelectual en torno a la participación política indígena y temas electorales.

Requisitos de postulación

Llenado de formulario virtual

Carta de motivación

(1 página)

Cronograma

 

Publicación de la convocatoria:

del 1 al 26 de octubre

 

Inscripciones:

del 1 al 21 de octubre

 

Evaluación:

del 9 al 26 de octubre

 

Cuadro de calificación

Se entregarán certificados en calidad de PARTICIPANTE  a las personas que asistan a la totalidad del Seminario, así como carpetas de trabajo.

NOTA:

La organización del evento no costeará traslados, viáticos ni ningún tipo de asignación económica a las/los participantes.

Llenado de formulario virtual

JURADO NACIONAL DE ELECCIONES

© Todos los Derechos Reservados 2004 - 2017

Central: Av. Nicolás de Piérola 1070 - Lima

Nuevo local: Av. Nazca 579 - Jesús María

 (511) 311 - 1700

1. RADOSLAW  POWESKA

2. GINO MARTÍNEZ RAMIREZ

3. MILAGROS DEL CARMEN NAPÁN QUISPE

4. ÁNGELA VILCA

5. JAMES MICHAEL RUMIN SAEZ

6. RAÚL SALINAS

7. FÁTIMA MILAGROS CANO DIAZ

8. NICOLE SOFÍA PAREDES CALDERóN

9. LILI AVENSUR

10. ÁNGELA ALFARO VILLANUEVA

11. REINA UZCÁTEGUI

12. KELLY EVELING  TORRES ZELADA

13. RUTH NOEMA CÉSPEDES BRAVO

14. ANGELA MARÍA SANTUR ARRELUCE

15. STELLA DEL ROCÍO SANTIVAÑEZ GUARNIZ

16. LENNY NAHOMY GUZMAN MINGUILLO

17. MARYBEL JUSTINA GALARRETA ACHAHUANCO

18. CINTHYA MARITZA SOTO CUPE

19. JENNY FERNANDA HERRERA ESCOBEDO

20. ELÍAS RENÁN RAMOS ALVA

21. JOSÉ ANTONIO NORONHA MELGAREJO

22. JOSÉ MIGUEL SANTOS CHUQUILLANQUI

23. KEVIN CRISTIAN ALVAREZ CARHUARICRA

24. JEREMIAS UNKUCH JEMPEKIT

25. STEFFI YASMIN ROJAS BENAVIDES

26. PIO CHAMIK ENTSAKUA

27. MARCO ANTONIO RAMÍREZ SHUPINGAHUA

28. ISRAEL TENTEIS DAICHAP

29. MARIA STEPHANY CALISAYA RAMOS

30. KENNETH MANUEL MCKENZIE CUSICANQUI

31. JULIO JACINTO QUISPE MEDRANO

32. GREGORY LUNA FLORES

33. MITSY YOSELIN VARGAS ROMERO

34. PANCHO TANQUES ATCHUT

35. DAVID CASTRO LUCAS

36. SALOMON AVALOS YARANGA

37. FANNY LILIANA VERTIZ LACA

38. MARIZABETH SAMANIEGO PASCUAL

39. FRANK DITHER SAMANIEGO PASCUAL

40. KLISVER HUANAY MANTARI

41. PILAR CELI FRÍAS

42. FELIX LIMA SAYAS

43. OSMAR YOEL  DE LA CRUZ LLATAS

44. JORGE EDMUNDO LUCERO TAMAYO

45. CLAUDIA CRISTINA ESCALANTE ANDRES

46. FELIX AILEN ESPIRITU ARANIBAR

47. JOSUE SERGIO RIOS

48. ENMA DÍAZ ROJAS

49. VICTOR HUGO CAMPOS MORALES

50. SAUL IGNACIO MIGUEL LOPEZ

51. NERY MARGOT CHOCCE SANTI

 

1. RADOSLAW  POWESKA

2. GINO MARTÍNEZ RAMIREZ

3. MILAGROS DEL CARMEN NAPÁN QUISPE

4. ÁNGELA VILCA

5. JAMES MICHAEL RUMIN SAEZ

6. RAÚL SALINAS

7. FÁTIMA MILAGROS CANO DIAZ

8. NICOLE SOFÍA PAREDES CALDERóN

9. LILI AVENSUR

10. ÁNGELA ALFARO VILLANUEVA

11. REINA UZCÁTEGUI

12. KELLY EVELING  TORRES ZELADA

13. RUTH NOEMA CÉSPEDES BRAVO

14. ANGELA MARÍA SANTUR ARRELUCE

15. STELLA DEL ROCÍO SANTIVAÑEZ GUARNIZ

16. LENNY NAHOMY GUZMAN MINGUILLO

17. MARYBEL JUSTINA GALARRETA ACHAHUANCO

18. CINTHYA MARITZA SOTO CUPE

19. JENNY FERNANDA HERRERA ESCOBEDO

20. ELÍAS RENÁN RAMOS ALVA

21. JOSÉ ANTONIO NORONHA MELGAREJO

22. JOSÉ MIGUEL SANTOS CHUQUILLANQUI

23. KEVIN CRISTIAN ALVAREZ CARHUARICRA

24. JEREMIAS UNKUCH JEMPEKIT

25. STEFFI YASMIN ROJAS BENAVIDES

26. PIO CHAMIK ENTSAKUA

27. MARCO ANTONIO RAMÍREZ SHUPINGAHUA

28. ISRAEL TENTEIS DAICHAP

29. MARIA STEPHANY CALISAYA RAMOS

30. KENNETH MANUEL MCKENZIE CUSICANQUI

31. JULIO JACINTO QUISPE MEDRANO

32. GREGORY LUNA FLORES

33. MITSY YOSELIN VARGAS ROMERO

34. PANCHO TANQUES ATCHUT

35. DAVID CASTRO LUCAS

36. SALOMON AVALOS YARANGA

37. FANNY LILIANA VERTIZ LACA

38. MARIZABETH SAMANIEGO PASCUAL

39. FRANK DITHER SAMANIEGO PASCUAL

40. KLISVER HUANAY MANTARI

41. PILAR CELI FRÍAS

42. FELIX LIMA SAYAS

43. OSMAR YOEL  DE LA CRUZ LLATAS

44. JORGE EDMUNDO LUCERO TAMAYO

45. CLAUDIA CRISTINA ESCALANTE ANDRES

46. FELIX AILEN ESPIRITU ARANIBAR

47. JOSUE SERGIO RIOS

48. ENMA DÍAZ ROJAS

49. VICTOR HUGO CAMPOS MORALES

50. SAUL IGNACIO MIGUEL LOPEZ

51. NERY MARGOT CHOCCE SANTI